Freiverkauf » Zinn » Objekt-Nr.: 156456

Kategorie : Zinn
Art: : Schalen

Limit

Zinn-Ohrenschüssel, Zinngießer Gottfried Jacob Schröder (1802 - 1880)

aussen an der Wandung monogrammiert und datiert "F. P., 1834, am Henkel gemarkt mit Meisterzeichen "GJS, 1829", guter Zustand, Schalen-Durchmesser: 23cm, Gesamt-Durchmesser: 34,5cm