Freiverkauf » Zinn » Objekt-Nr.: 156137

Kategorie : Zinn
Art: : Schalen

Limit
70,00 €

Zinn-Steilwandschüssel, Zinngießer Friedrich Heinrich Dettmer (tätig um 1800 in Nienburg), 19. Jhd.

Unterboden mit 2 Engelspunzen und bezeichnet "London", Höhe: 8cm, Durchmesser: 33cm