Freiverkauf » Uhren » Objekt-Nr.: 157194

Kategorie : Uhren
Technik : Handaufzug
Material : Silber
Art: : Taschenuhren
Land: : Schweiz

Limit

Herren-Taschenuhr, "Niagara", 84/875er Silber, 2. H. 19. Jhd.

3 Deckel Silber mit 4 Punzen "Geneve, 1896", graviert "Ancre ligne droite 15 Rubis", Innendeckel gepunzt "84/0,875 P 287653" und eine verschlagene Punze, weisses Emaille Zifferblatt mit römischen Zahlen, grosser Sekunde und goldenen Zeigern, Schlüsselaufzug, original Schlüssel an Uhrenkette, gangbar, Durchmesser ca.: 4,5cm