Freiverkauf » Spielzeug » Objekt-Nr.: 156982

Kategorie : Spielzeug

Limit
10,00 €

1 Kartenspiel: "Schwarzer Peter" mit Motiven von "Max und Moritz" und 1 Gesellschaftsspiel "Der verhängnisvolle Topf", 1. H. 20. Jhd.

Das Kartenspiel im Pappkarton besteht aus 44 Karten mit Versen und farbige Zeichnungen aus "Max und Moritz" von Wilhelm Busch (Verlag Braun & Schneider, München, Alleinverkauf Bing Spiele & Verlag GmbH Nürnberg), bespielt, das Gesellschaftspiel im Pappkarton besteht aus 1 Spielplan, 1 Würfelbecher (fehlt), 2 Würfeln (1 fehlt) 1 Henkeltöpfchen (fehlt) und Spielgeld, bespielt, (die Kartons an den Ecken beschädigt)