Freiverkauf » Spielzeug

Foto Beschreibung / Limit
157256 157256 Indianer Lager mit 15 Elastolin-Figuren, Cowboys und Indianer + 7 unsignierte + 3 Tipi`s (1 ohne Holzstäbe)
Limit: 130,00 €
157255 157255 33 Wehrmachts-Soldaten-Figuren, (8 x Elastolin, 25 x Lineol), 1. H. 20. Jhd.
Limit: 200,00 €
157254 157254 4 Elastolin Figuren, Wehrmachts-Kapelle, signiert "Elastolin Germany"
Limit: 15,00 €
157253 157253 Lineol Militär-Kapelle, 27 Figuren, u.a. signiert Lisantol, Leyla, Duro, Elastolin, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 95,00 €
156984 156984 Puppen Holzschlitten mit kleiner Schildkröt-Puppe, Puppen- und Spielwarenfabrik Schildkröt, Mannheim / Rauenstein, Nr.1 /23, Mitte 20. Jhd.
Limit: 0,00 €
156983 156983 Buchstaben-Set zum manuellen Drucken und 1 Löschwiege, Anf. 20. Jhd.
Limit: 15,00 €
156982 156982 1 Kartenspiel: "Schwarzer Peter" mit Motiven von "Max und Moritz" und 1 Gesellschaftsspiel "Der verhängnisvolle Topf", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 20,00 €
156981 156981 3 Puppenmöbel, 1950er Jahre
Limit: 10,00 €
156980 156980 7 Teile Korb-Puppenmöbel, 1950er Jahre
Limit: 30,00 €
156949 156949 Bauernhof mit diversem Zubehör, bemaltes Spanholz, 1950er Jahre/20. Jhd
Limit: 50,00 €