Freiverkauf » Silber

Foto Beschreibung / Limit
157719 157719 WMF Tellerleuchter, versilbert, um 1900
Limit: 35,00 €
157716 157716 2 Teesiebe, 1 x 800er Silber und 1 x versilbert
Limit: 15,00 €
157714 157714 Schnapsbecher, 925er Sterlingsilber, Gesamtgewicht: 23 gr.
Limit: 15,00 €
157709 157709 1 Paar große Löffel, 12-lötiges S., "Spaten", 1. H. 19. Jhd., Ges.-Gew. ca.: 131gr.
Limit: 60,00 €
157685 157685 Schale, 835er Silber, Wilkens, Bremen, Gesamtgewicht ca.: 230gr.
Limit: 120,00 €
157684 157684 1 P. Schalen, 835er Silber, Wilkens, Bremen, Ges.-Gew. ca.: 200gr.
Limit: 100,00 €
157571 157571 1 P. Serviettenringe, Bremer Silberwarenfabrik AG, Bremen, 800er Silber, Ges.-Gew. ca.: 58gr.
Limit: 30,00 €
157570 157570 Emaillierter Löffel, 925er S. vergoldet, David Anderson, Norwegen, Ges.-Gew. ca.: 20gr.
Limit: 30,00 €
157569 157569 7 Andenkenlöffel mit emaillierten Stadtwappen, Ges.-Gew. ca.: 62gr.
Limit: 20,00 €
157568 157568 Tee-Sieblöffel, 84er S., St. Petersburg, 1857, "Augsburger Faden", Ges.-Gew. ca.: 52gr.
Limit: 100,00 €