Freiverkauf » Silber » Objekt-Nr.: 156171

Material : Silber
Art: : Behälter
Land: : Schweden

Limit

Zigarettenetui, 925er Sterlingsilber, Schweden, 1. H. 20. Jhd., Gesamtgewicht: 108gr.

Rechteckiger, flacher Korpus, Scharnierdeckel, innenliegende Halterung, Durchmesser: 6,5 x 9cm, Dreikronenmarke mit "S", gemarkt: "Sterling925" und "F5".