Freiverkauf » Silber » Objekt-Nr.: 156169

Material : Silber
Art: : Dosen
Land: : Schweden

Limit
80,00 €

Puderdose, 835er Silber, Schweden, 1. H. 20. Jhd., Gesamtgewicht: 72gr.

Rechteckiger, flacher Korpus, im Deckel innenliegender, ovaler Spiegel (Blindstelle), Scharnierdeckel mit gravierten Blatteinfassungen, Gravur: "19 18/7 45" mit verschlungenem Monogramm, innen passende Gravuren, Durchmesser: 6,5 x 8cm, Dreikronenmarke mit "S", gemarkt: "835".