Freiverkauf » Silber » Objekt-Nr.: 156024

Material : 830er Silber
Art: : Tabletts
Land: : Österreich

Limit
640,00 €

Großes ovales Silbertablett, wohl Österreich, 1.H.20.Jhd., Ges.-Gew. ca.: 1.080gr.

Unterboden mehrfach gepunzt, Flacher Korpus mit schmaler Fahne und rocailliertem Rand, dreifach gemarkt, Durchmesser: 34 x 45,5cm