Freiverkauf » Silber

Foto Beschreibung / Limit
157001 157001 Vase, 835er Silber, Firma Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Mitte 20. Jhd., Gesamtgewicht (gewichtet): ca. 460gr.
Limit: 150,00 €
156992 156992 Versilberter Art Deko-Henkelkorb mit Glaseinsatz, um 1920
Limit: 15,00 €
156991 156991 Versilberte Art Deko-Fußschale mit Glaseinsatz, um 1920
Limit: 15,00 €
156988 156988 12 Kuchengabeln, 5 Moccalöffel, 1 Tortenheber, 1 Gebäckzange, 1 Zuckerlöffel und 1 Sahnelöffel, 800er Silber, Württembergische Metallwarenfabrik AG, Geislingen, Dekor: "Hildesheimer Rose", 20. Jhd., Gesamtgewicht: 366 gr.
Limit: 145,00 €
156986 156986 Versilberter Art Deko-Tortenheber, um 1920
Limit: 15,00 €
156905 156905 Kleines Tablett, 925er Silber, Gesamtgewicht ca.: 18gr.
Limit: 15,00 €
156889 156889 Silberfarbenes Sahne-Zuckerset, "Blütenrelief", 20. Jhd.
Limit: 15,00 €
156886 156886 2 Fingerhüte, 925er Silber, 1 x vergoldet, 1. H. 20. Jhd., Gesamtgewicht: ca. 19gr.
Limit: 15,00 €
156885 156885 Dornähnlicher Ausstanzer (Nähutensil ?) und kleine Pinzette, 835er Silber, Gesamtgewicht ca. 13gr.
Limit: 15,00 €
156873 156873 3 Silber-Fingerhüte, 20. Jhd., Gesamtgewicht: ca. 10gr.
Limit: 12,00 €