Freiverkauf » Schmuck » Silber

Foto Beschreibung / Limit
158933 158933 Jugendstil Brosche, Silber, besetzt mit grossen, honigfarbenem Bernstein, Ges.-Gew. ca.: 22,1gr.
Limit: 40,00 €
158932 158932 1 Paar Trachtennöpfe, (umgearbeitet zur Brosche) und 1 kleine Brosche, Friesland, 2.H.19.Jhd., Ges.-Gew. ca.: 21,6gr.
Limit: 60,00 €
158931 158931 Silberne Filigran Gürtelschnalle, wohl Friesland, 1.H.19.Jhd., Ges.-Gew. ca.: 14,2gr.
Limit: 60,00 €
158918 158918 Damenring, Silber vergoldet, mit 1 Jade-Cabochon, Anf. 20.Jhd., Ges.-Gew. ca.: 6,1gr.
Limit: 35,00 €
158835 158835 Silberner Ring, besetzt mit 7 Perlen- u. 7 Korallen, Ges.-Gew. ca.: 10,9gr.
Limit: 20,00 €
158834 158834 1 Paar Silberne Ohrhänger, besetzt mit Bernstein Cabochons, Ges.-Gew. ca.: 6,2gr.
Limit: 40,00 €
158832 158832 Silberne Jugendstil Brosche mit Perlmutt Blüten und Markasit Besatz
Limit: 50,00 €
157148 157148 Silberner Designer Ring, signiert "Alton F, 3 Kronen-Punze, S/Schweden", besetzt mit 1 Amethyst, 70er Jahre, Gesamtgewicht ca.: 6,3gr.
Limit: 35,00 €
157124 157124 Münz-Armband, "Sancti Marini Libertas, Vintage 1950er Jahre, Respublica", (St. Marino), silberfarben, Gesamtgewicht ca.: 40gr.
Limit: 20,00 €