Freiverkauf » Porzellan

Foto Beschreibung / Limit
156509 156509 Schale, Porzellanmanufaktur Meissen, Dekor: "Bunte Blume", 20. Jhd.
Limit: 40,00 €
156502 156502 Hohe Vase, Porzellanmanufaktur Meissen, Dekor: "Bunte Blume", 20. Jhd.
Limit: 180,00 €
156501 156501 Bodenvase, Porzellanmanufaktur KPM, Berlin, Dekor: "Blumenmalerei mit Insekt", 20. Jhd.
Limit: 250,00 €
156500 156500 Kugelvase, Wiener Porzellanfabrik Augarten AG, "asiatische Blumenmalerei", Mitte 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
156499 156499 Prunkvase, Porzellan-Manufaktur Lorenz Hutschenreuther, Selb (Bayern), "Blumenmalerei", Mitte 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
156498 156498 Prunkvase, Porzellanmanufaktur Meissen, Dekor: "Bunte Blume", 20. Jhd.
Limit: 250,00 €
156494 156494 Kugelvase, Porzellanmanufaktur Meissen, Dekor: "Kakiemon", 20. Jhd.
Limit: 45,00 €
156490 156490 Stangenvase, Porzellanmanufaktur Meissen, Dekor: "Wiesenblume", 20. Jhd.
Limit: 40,00 €
156489 156489 Schwanenhals-Moccakanne,, Porzellanmanufaktur Meissen, Dekor: "Bunte Blume", 20. Jhd.
Limit: 120,00 €
156488 156488 Runde Schale mit vergoldetem Messingrand, Porzellanmanufaktur Meissen, Dekor: "Bunte Blume mit Insekten", Ende 19. Jhd.
Limit: 60,00 €