Freiverkauf » Porzellan » Objekt-Nr.: 154118

Limit
75,00 €

Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen (Dänemark), Feinsteinzeug, Entwurf Knud Kyhn (1880 - 1969), "Knabe mit einem Bärenjunges spielend", um 1950er/60er Jahre

Hockender Knabe mit einem Bärenkind spielend, staffiert in Braun und Olivgrün, unterglasurblaue Wellenmarke und signiert "KK", guter Zustand, Höhe: 11cm.

Porzellan-Manufaktur Royal Copenhagen (Dänemark)

gegründet 1.5.1775 in Kopenhagen - tätig bis heute ebenda