Freiverkauf » Porzellan » Schalen

Foto Beschreibung / Limit
157023 157023 Ovaler Henkelkorb, Porzellanmanufaktur Herend, (Ungarn), Dekor: "Apponyi" in Grün, 20. Jhd.
Limit: 40,00 €
157014 157014 Kleiner Übertopf, Porzellanmanufaktur Herend, (Ungarn), Dekor: "Victoria", 20. Jhd.
Limit: 40,00 €
157013 157013 Ovale Schale, Porzellan Manufaktur Lindner, Bavaria, 20. Jhd.
Limit: 25,00 €
157012 157012 Korb, Porzellan Manufaktur Dresden, 20. Jhd.
Limit: 70,00 €
157011 157011 Schale, Porzellan Manufaktur Weimar, Mitte 20. Jhd.
Limit: 18,00 €
156548 156548 Runde Schüssel, Porzellan-Manufaktur Royal Copenhagen (Dänemark), Dekor: "Sächsiche Blume", Neuozierrelief, 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
156509 156509 Schale, Porzellanmanufaktur Meissen, Dekor: "Bunte Blume", 20. Jhd.
Limit: 40,00 €
156488 156488 Runde Schale mit vergoldetem Messingrand, Porzellanmanufaktur Meissen, Dekor: "Bunte Blume mit Insekten", Ende 19. Jhd.
Limit: 60,00 €
156417 156417 Große Schale, Porzellanmanufaktur Philip Rosenthal, Selb, Dekor: "Pompadour", 1940er Jahre
Limit: 100,00 €
156402 156402 2 Konfektschalen, Porzellanmanufaktur Meissen, "Bunte Blume"-Dekor, 20. Jhd.
Limit: 70,00 €