Freiverkauf » Lampen

Foto Beschreibung / Limit
155393 155393 Art Deco Deckenlampe mit Kristallkorb, Messingmontur, um 1920
Limit: 350,00 €
155391 155391 Deckenkrone, Messing antik, mit üppigem Kristallbehang, um 1920
Limit: 600,00 €
155161 155161 8-armige Deckenkrone mit Kristallbehang, Mitte 20. Jhd.
Limit: 120,00 €
154987 154987 1 Paar Tafelleuchter, Alabasterschaft mit vergoldeter Messingmontur und Kristallzapfenbehang, je fünf Kerzenhalter, 19. Jhd.
Limit: 300,00 €
154808 154808 Tischleuchter, Schweden, mit zwei Kerzenhaltern aus Messing, üppiger Kristallbehang, Schaft aus blauem Glas, auf weißem Marmorsockel
Limit: 60,00 €
154763 154763 Deckenkrone, Messing vergoldet, mit Kristallbehang, um 1920
Limit: 220,00 €
154760 154760 Art Deco Deckenleuchte mit Messingmontierung und Kristallkorb, Schweden, um 1920
Limit: 350,00 €
153673 153673 Tischlampe mit Porzellanfuß in Form einer Japanischen Satsuma-Vase mit Pagodenschirm aus Wildseide, Mitte 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
153431 153431 Deckenleuchte im Jugendstil, mit Opal-Glasschale, Messingmontur mit Kristallzapfenbehang
Limit: 480,00 €
153430 153430 Schwedischer Korbleuchter mit Kristallbehang und Messingmontur, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 700,00 €