Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
154781 154781 E. Meinshausen-Felsing (20. Jhd.) - Farbholzschnitt/Papier, "Blühender Weihnachtskaktus"
Limit: 15,00 €
154435 154435 Werbeplakat für Schnupftabakflaschen, "Schmalzlerfranzl, Gebrüder Bernard AG., Regensburg"
Limit: 20,00 €
154431 154431 Werbeplakat, "LUX Zigaretten", Mitte 20. Jhd.
Limit: 20,00 €
154359 154359 Gerhard Quade (1931 - 2015) - Farbholzschnitt auf Papier, "Wattlandschaft", (19)77
Limit: 15,00 €
154244 154244 Johann Martin Bernigeroth (1713 - 1767) - Kupferstich/Radierung auf Papier, "Portrait von Johanna Dorothea Böhmerin vor Vorhang, dahinter Ausblick auf Parklandschaft mit Villa", 1761
Limit: 15,00 €
154098 154098 Horst Janssen (1929 - 1995) - Farboffset Plakat auf Papier, "Horst Janssen in Oldenburg - Die Fröhlichen Wissenschaften", (19)82
Limit: 15,00 €
154092 154092 Willy Scholz (1899-1965) - Radierung/Papier, "Hamburg, Gängeviertel, Blick auf den Michel"
Limit: 15,00 €
154068 154068 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung/Papier, "Kleines Kätzchen mit Hirschkäfer"
Limit: 15,00 €
154051 154051 Dirk Baksteen (1886 - 1971) - Radierung auf Papier, "Kempische Hoeve", 1952
Limit: 15,00 €
153874 153874 Otto Schirop (1904 - 1958) - Radierung auf Papier, "Katzenmutter mit ihren Kindern in Einer Scheun!", (19)21
Limit: 35,00 €