Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
156187 156187 Kolorierter Stahlstich auf Papier, "Der Burgplatz in Braunschweig", 19. Jhd.
Limit: 18,00 €
156047 156047 Heinrich Steinhagen (1880 - 1948) - Radierung/Papier, "Paar mit Kinderwiege", 1908
Limit: 30,00 €
156045 156045 Alexander Eckner (1870-1944) - Radierung/Papier, "Bauern-Paar vor Kate", 1902
Limit: 25,00 €
155604 155604 Geo Wolters (1866 - 1943) - Radierung/Papier, "Fischkutter", 1925
Limit: 15,00 €
155601 155601 Heinrich Steinhagen (1880 - 1948) - Kaltnadel-Radierung auf Papier, "Pflügender Bauer", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
155571 155571 Alexander von Liezen-Mayer (1839 - 1898) - Farb-Radierung auf Papier, "Kleines Mädchen mit Katze"
Limit: 25,00 €
155407 155407 Rolf Diener (1906 - 1988) - Kaltnadelrad./Papier, "Gemütliches Beisammensein am Klavier"
Limit: 15,00 €
155183 155183 Kurt Pallmann (1886-1952) - Radierung/Papier, "Lustgartentor in Dessau"
Limit: 15,00 €
155044 155044 Alfred Sisley (1839 - 1899) - Callichromie auf Papier, "La Maison Jaune / Das gelbe Haus", Exemplar: "83/330"
Limit: 180,00 €
155033 155033 4 Altkolorierte Aquatinta-Radierungen auf Papier, aus: "Horticultura-Transaction / Traube, Apfel, Pflaume und Melone", um 1821
Limit: 120,00 €