Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
156959 156959 Albrecht Bruck (1874 - 1964) - Radierung/Papier, "Nikolaifleet mit Blick auf Nikolaikirche in Hamburg"
Limit: 15,00 €
156957 156957 Grafiker (20. Jhd.) - Kolorierte Radierung/Papier, "königsberg Hundegatt"
Limit: 15,00 €
156955 156955 Erwin F. Hoffmann (20. Jhd.) - Farbradierung/Papier, "Marienburg"
Limit: 15,00 €
156952 156952 Max Eduard Giese (1867 - 1916) - Farbiger Kunstdruck/Papier, "Dampflok"
Limit: 35,00 €
156939 156939 A. Meyer (1. H. 19. Jhd.) nach eigener Ausgabe - Lithographie/Papier, "Tour de l'église de Ballerup, près Copenhague (Danemark) / Die Ballerupkirche bei Kopenhagen", um 1839
Limit: 30,00 €
156863 156863 Knorr/Grafiker (1. H. 20. Jhd.) - Kaltnadelradierung/Papier, "Kätzchen und Maus"
Limit: 20,00 €
156860 156860 Friedrich Gocht (20. Jhd.) - Grafik auf Papier, "Schlepper und Frachter im Hamburger Hafen"
Limit: 15,00 €
156852 156852 1 Radierung/Papier, Alfred Jensen (1897 - 1960), "Katzenportrait" und 1 Radierung/Papier, Scherbath (20. Jhd.) "Und nun?"
Limit: 18,00 €
156851 156851 Kurt Pallmann (1886 - 1962) - Kaltnadel-Radierung/Papier, "Goethes Gartenhaus in Weimar im Winter"
Limit: 20,00 €
156850 156850 Kurt Pallmann (1886 - 1962) - Farbradierung/Papier, "Goldener Ring, Dessau"
Limit: 15,00 €