Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
156468 156468 Grafiker (20. Jhd.) - 4 Farbradierungen auf Büten, "Golf"
Limit: 40,00 €
156462 156462 Grafiker (20. Jhd.) - Farbradierung auf Büten, "Toreros"
Limit: 15,00 €
156460 156460 Roger Hebbelinck (1912-1987) - Farbradierung auf Papier, "Antwerpen - de Schelde"
Limit: 45,00 €
156434 156434 Altkolorierte Aquatinta-Radierung auf Papier, aus: "Horticultura-Transaction / Traube"
Limit: 40,00 €
156432 156432 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Noch fliegen sie (um den Kirchturm von Rellingen)"
Limit: 18,00 €
156431 156431 Lazarus Sichling (1812 - 1863) - Stahlstich auf Papier, "Goethe", nach einer Zeichnung von Friedrich Pecht (1814-1903)
Limit: 25,00 €
156430 156430 Fritz Kück (1893 - 1974) - Original Kupferstich/Papier, "Klönschnack in der Friesenstube"
Limit: 18,00 €
156407 156407 Johnny Friedlaender (1912 - 1992) - Farbradierung/Bütten, "Kleine Komposition"
Limit: 90,00 €
156392 156392 Johnny Friedlaender (1912 - 1992) - Farbradierung/Bütten, "Couple d`Oiseau", 1972
Limit: 180,00 €
156188 156188 Charles Heath (der Ältere 1785 - 1848) - Kolorierter Stahlstich auf Papier, "Danzig", 19. Jhd.
Limit: 18,00 €