Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
156952 156952 Max Eduard Giese (1867 - 1916) - Farbiger Kunstdruck auf Papier, "Dampflok"
Limit: 35,00 €
156939 156939 A. Meyer (1. H. 19. Jhd.) nach eigener Ausgabe - Lithographie auf Papier, "Tour de l'église de Ballerup, près Copenhague (Danemark) / Die Ballerupkirche bei Kopenhagen", um 1839
Limit: 30,00 €
156898 156898 Eduard Bargheer (1901 - 1979) - Farb-Lithographie auf Papier, "7 Beispiele", (19)72
Limit: 200,00 €
156884 156884 Michael Wolff (20. Jhd.) - Kaltnadel-Radierung auf Büten, "Blick über eine Allee mit kahlen Bäumen auf eine Kirche"
Limit: 25,00 €
156883 156883 Grafiker (20. Jhd.) - Kaltnadel-Radierung auf Papier, "St. Jean Tarascon", 1980
Limit: 20,00 €
156863 156863 Kropp / Grafiker (1. H. 20. Jhd.) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Kätzchen und Maus"
Limit: 20,00 €
156860 156860 Friedrich Gocht (20. Jhd.) - Grafik auf Papier, "Schlepper und Frachter im Hamburger Hafen"
Limit: 15,00 €
156854 156854 Alfred Jensen (1897 - 1960) - 1 Radierung und 1 Lithographie auf Papier, "Hamburger Hafen"
Limit: 15,00 €
156852 156852 1 Radierung auf Papier, Alfred Jensen (1897 - 1960), "Katzenportrait" und 1 Radierung auf Papier, Scherbath (20. Jhd.) "Und nun?"
Limit: 18,00 €
156851 156851 Kurt Pallmann (1886 - 1962) - Kaltnadel-Radierung auf Papier, "Goethes Gartenhaus in Weimar im Winter"
Limit: 20,00 €