Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
156967 156967 Horst Janssen (1929 - 1995) - Zinkographie/Papier, "Portrait Edgar Allen Poe"
Limit: 30,00 €
156962 156962 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung/Papier, "Uhlenhorster Fährhaus"
Limit: 15,00 €
156959 156959 Albrecht Bruck (1874 - 1964) - Radierung/Papier, "Nikolaifleet mit Blick auf Nikolaikirche in Hamburg"
Limit: 15,00 €
156957 156957 Grafiker (20. Jhd.) - Kolorierte Radierung/Papier, "königsberg Hundegatt"
Limit: 15,00 €
156955 156955 Erwin F. Hoffmann (20. Jhd.) - Farbradierung/Papier, "Marienburg"
Limit: 15,00 €
156954 156954 Dietrich "Heinrich Maria" Monten (1799 - 1843) wohl - 1 Paar handkolorierte Lithographien/Papier, "Großsherzogthum Mecklenburg Strelitz, Musketier Bataillon / Großsherzogthum Mecklenburg Schwerin, Leichtes Infanterie Bataillon"
Limit: 20,00 €
156952 156952 Max Eduard Giese (1867 - 1916) - Farbiger Kunstdruck/Papier, "Dampflok"
Limit: 35,00 €
156939 156939 A. Meyer (1. H. 19. Jhd.) nach eigener Ausgabe - Lithographie/Papier, "Tour de l'église de Ballerup, près Copenhague (Danemark) / Die Ballerupkirche bei Kopenhagen", um 1839
Limit: 30,00 €
156884 156884 Michael Wolff (20. Jhd.) - Kaltnadel-Radierung/Büten, "Blick über eine Allee mit kahlen Bäumen auf eine Kirche"
Limit: 25,00 €
156883 156883 Grafiker (20. Jhd.) - Kaltnadel-Radierung/Papier, "St. Jean Tarascon", 1980
Limit: 20,00 €