Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
156970 156970 Horst Janssen (1929 - 1995) - Lithographie als Plakat auf Papier, "Hamburger Kunstverein", (19)66
Limit: 80,00 €
156969 156969 Horst Janssen (1929 - 1995) - Zinkographie auf Papier, "Portrait Marcel Proust"
Limit: 30,00 €
156967 156967 Horst Janssen (1929 - 1995) - Zinkographie auf Papier, "Portrait Edgar Allen Poe"
Limit: 40,00 €
156962 156962 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Uhlenhorster Fährhaus"
Limit: 15,00 €
156959 156959 Albrecht Bruck (1874 - 1964) - Radierung auf Papier, "Nikolaifleet mit Blick auf Nikolaikirche in Hamburg"
Limit: 15,00 €
156958 156958 Richard Eggers (1905 - 1995) - Lithographie auf Papier, "Klappbrücke im Alten Land", (19)56
Limit: 15,00 €
156957 156957 Grafiker (20. Jhd.) - Kolorierte Radierung auf Papier, "königsberg Hundegatt"
Limit: 15,00 €
156955 156955 Erwin F. Hoffmann (20. Jhd.) - Farbradierung auf Papier, "Marienburg"
Limit: 15,00 €
156954 156954 Dietrich "Heinrich Maria" Monten (1799 - 1843) wohl - 1 Paar handkolorierte Lithographien auf Papier, "Großsherzogthum Mecklenburg Strelitz, Musketier Bataillon / Großsherzogthum Mecklenburg Schwerin, Leichtes Infanterie Bataillon"
Limit: 20,00 €
156953 156953 Fritz Geerken (20. Jhd.) - Kaltnadel-Radierung auf Papier, "Frühling am Moorgraben in Worpswede"
Limit: 15,00 €