Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
158848 158848 Lotte Gützlaff (19./20. Jhd.) - Scherenschnitt/Papier, "Rheinisches Mädchen beim rheinischen Wein"
Limit: 15,00 €
158847 158847 Scherenschnitt/Papier, "Die Bootspartie"
Limit: 15,00 €
158846 158846 Eva Schönberg (tätig Anfang 20. Jhd.) - Scherenschnitt/Papier, "Die Ankleideprobe"
Limit: 15,00 €
158844 158844 Carl Wagner (20. Jhd.) - Scherenschnitt/Papier, "Jetzt gang i ans Brünnele", um 1920
Limit: 15,00 €
158843 158843 Lotte Gützlaff (19./20. Jhd.) - Scherenschnitt/Papier, "In einem kühlen Grunde"
Limit: 15,00 €
158566 158566 Heinz Baden (1887 - 1954) - teilcol. Radierung/Papier, "Äffchen mit Biene"
Limit: 10,00 €
158561 158561 Graphiker (20.Jhd.) - Radierung/Papier, "Katzen"
Limit: 15,00 €
158559 158559 E. Meinshausen-Felsing (1899 - ?) - Farbholzschnitt/Papier, "Blumenstilleben in Vase"
Limit: 10,00 €
158495 158495 Laure Malclès-Masereel (1911 - 1981) - 2 Lithographien/Papier
Limit: 10,00 €
158483 158483 Klaus Wrage (1891 - 1984) - Holzschnitt/Papier, "Frohe Weihnacht", 1941
Limit: 10,00 €