Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
157336 157336 Anton Forster (tätig um 1912 - 1921) - Zink-Kaltnadel-Radierung/Papier, "Selbstbildnis", 3. 1912
Limit: 50,00 €
157335 157335 Anton Forster (tätig um 1912 - 1921) - Radierung/Papier, "Seitenbild einer Dame mit Ohrhänger", II. 1912
Limit: 50,00 €
157326 157326 Massimo Dutti (20. Jhd.) - 1 Paar Künstlerfotographien, "Ohne Titel"
Limit: 100,00 €
157324 157324 Hans Wildermann (1884-1954) - "Agathons Rede auf Eros beim Gastmahl", 1919
Limit: 20,00 €
157323 157323 Hans Wildermann (1884-1954) - 49 Blätter aus "Goethes Faust", Gustav Bosse Verlag, 1919
Limit: 70,00 €
157228 157228 Esteban Fekete (1924 - 2009) - Serigraphie/Papier, "Ohne Titel", (19)77
Limit: 20,00 €
157097 157097 Horst Janssen (1929 - 1995) - Lithographie/Papier, "Portrait Edgar Allen Poe", (19)66
Limit: 40,00 €
156974 156974 Allgemeines Teutsches Garten-Magazin oder gemeinnützige Beiträge für alle Theile des praktischen Gartenwesens, 5 kolorierte Kupferstiche, "A. T. Gart. Mag.", von 1806, 1818 und 1819
Limit: 50,00 €
156973 156973 Roland Weibezahl (act. c. 1840) - 20 Farblithographien / Buchseiten, "Mit historischen Ansichten u.a. Schlacht im Teutoburger Wald, Xerxes während der Schlacht bei Salamis,….", 19. Jhd.
Limit: 15,00 €
156971 156971 Heinrich Zille (1858 - 1929) - Heliogravüre/Papier, "Das Modell"
Limit: 20,00 €