Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
153415 153415 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "Kinnermäken"
Limit: 50,00 €
153414 153414 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "FF. Grasbodder"
Limit: 50,00 €
153004 153004 Friedrich Ahlers-Hestermann (1883 - 1973) - Lithographie auf Papier, "Portrait Fritz Schumacher"
Limit: 15,00 €
152991 152991 Otto Rohse (1925 - 2016) - Radierung auf Papier, "Paläste", 1966
Limit: 15,00 €
152958 152958 Christian Haldenwang (1770 - 1831) - 1 Paar Kupferstiche auf Papier, "Wasserfall nach Jacob Salomonsz van Ruisdael, 1. und 2. Blatt", Blatt 1 datiert 1829, Blatt 2 beschriftet: "unvollendete Arbeit von C. Haldenwang, vollendet von L. Schnell in Darmstadt"
Limit: 300,00 €
152717 152717 Rolf Meyn (1930 - 2013) - 3 Radierungen auf Bütten, "Seestück II, (19)75, Aufl. 8/20 - Gotisch II, (19)66, Aufl. 3/30 - Hafen III, (19)80, Aufl. 2/30"
Limit: 15,00 €
152715 152715 Harm Hermann Hoffmann (1939 - 2014) - 1 Paar Radierungen auf Bütten, "Worpswede besucht und einen Schädel gefunden, 1 Zustand, 3/4 - "Gras" Probe"
Limit: 20,00 €
152523 152523 Leopold Sternberg (1896-1957) - 1 Paar Radierungen auf Papier, "Siemens Martin Stahlwerk / Arbeiter im Walzwerk"
Limit: 15,00 €
152522 152522 Alexander Eckener (1870 - 1944) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Pflügender Bauer", 1922
Limit: 15,00 €
137724 137724 Georg Wagner (1875 - ?) - Original Radierung auf Kupferdruckpapier um 1920, "Birkenallee im märkischen Land"
Limit: 15,00 €