Freiverkauf » Graphik » Radierung

Foto Beschreibung / Limit
155183 155183 Kurt Pallmann (1886-1952) - Radierung auf Papier, "Lustgartentor in Dessau"
Limit: 15,00 €
155033 155033 4 Altkolorierte Aquatinta-Radierungen auf Papier, aus: "Horticultura-Transaction / Traube, Apfel, Pflaume und Melone", um 1821
Limit: 120,00 €
154092 154092 Graphiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Haburg, Gängeviertel, Blick auf den Michel"
Limit: 15,00 €
154068 154068 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Kleines Kätzchen mit Hirschkäfer"
Limit: 15,00 €
154051 154051 Dirk Baksteen (1886 - 1971) - Radierung auf Papier, "Kempische Hoeve", 1952
Limit: 15,00 €
154039 154039 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Original Farbradierung auf Papier, "Alsterblick"
Limit: 30,00 €
153874 153874 Otto Schirop (1904 - 1958) - Radierung auf Papier, "Katzenmutter mit ihren Kindern in Einer Scheun!", (19)21
Limit: 35,00 €
153510 153510 Ottohans Beier (1892 - 1979) - Radierung auf Papier, "Hlg. Christophorus"
Limit: 15,00 €
153506 153506 Ottohans Beier (1892 - 1979) - Radierung auf Papier, "Der schmahle Weg"
Limit: 15,00 €
152991 152991 Otto Rohse (1925 - 2016) - Radierung auf Papier, "Paläste", 1966
Limit: 15,00 €