Freiverkauf » Graphik » Radierung

Foto Beschreibung / Limit
156957 156957 Grafiker (20. Jhd.) - Kolorierte Radierung/Papier, "königsberg Hundegatt"
Limit: 15,00 €
156955 156955 Erwin F. Hoffmann (20. Jhd.) - Farbradierung/Papier, "Marienburg"
Limit: 15,00 €
156883 156883 Grafiker (20.Jhd.) - Kaltnadel-Radierung/Papier, "St. Jean Tarascon", 1980
Limit: 15,00 €
156852 156852 1 Radierung/Papier, Alfred Jensen (1897 - 1960), "Katzenportrait" und 1 Radierung/Papier, Scherbath (20. Jhd.) "Und nun?"
Limit: 15,00 €
156851 156851 Kurt Pallmann (1886 - 1962) - Kaltnadel-Radierung/Papier, "Goethes Gartenhaus in Weimar im Winter"
Limit: 15,00 €
156462 156462 Herwanger (20.Jhd.) - Farbradierung/Bütten, "Toreros"
Limit: 15,00 €
156460 156460 Roger Hebbelinck (1912-1987) - Farbradierung/Papier, "Antwerpen - de Schelde"
Limit: 25,00 €
156047 156047 Heinrich Steinhagen (1880 - 1948) - Radierung/Papier, "Paar mit Kinderwiege", 1908
Limit: 30,00 €
156045 156045 Alexander Eckner (1870-1944) - Radierung/Papier, "Bauern-Paar vor Kate", 1902
Limit: 20,00 €
154092 154092 Willy Scholz (1899-1965) - Radierung/Papier, "Hamburg, Gängeviertel, Blick auf den Michel"
Limit: 10,00 €