Freiverkauf » Graphik » Radierung

Foto Beschreibung / Limit
156045 156045 Alexander Eckner (1870-1944) - Radierung auf Papier, "Bauern-Paar vor Kate", 1902
Limit: 35,00 €
155607 155607 1 Paar Farb-Radierungen auf Papie, 1 x Richard Adler (1906 - 1977) - "Buxtehude an der Este", 1 x W. Peters (20. Jhd.) - "Buxtehude Stadtpark"
Limit: 20,00 €
155606 155606 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Farb-Radierung auf Papier, "Altstadtansicht mit Personen"
Limit: 15,00 €
155604 155604 Geo Wolters (1866 - 1943) - Radierung auf Papier, "Fischkutter", 1925
Limit: 15,00 €
155601 155601 Heinrich Steinhagen (1880 - 1948) - Kaltnadel-Radierung auf Papier, "Pflügender Bauer", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
155571 155571 Alexander von Liezen-Mayer (1839 - 1898) - Farb-Radierung auf Papier, "Kleines Mädchen mit Katze"
Limit: 40,00 €
155183 155183 Kurt Pallmann (1886-1952) - Radierung auf Papier, "Lustgartentor in Dessau"
Limit: 15,00 €
155033 155033 4 Altkolorierte Aquatinta-Radierungen auf Papier, aus: "Horticultura-Transaction / Traube, Apfel, Pflaume und Melone", um 1821
Limit: 120,00 €
154092 154092 Graphiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Haburg, Gängeviertel, Blick auf den Michel"
Limit: 15,00 €
154068 154068 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Kleines Kätzchen mit Hirschkäfer"
Limit: 15,00 €