Freiverkauf » Graphik » Radierung

Foto Beschreibung / Limit
156524 156524 René Carcan (1925 - 1993) - Farbradierung auf Papier, "Vol Vers le Salut"
Limit: 60,00 €
156468 156468 Grafiker (20. Jhd.) - 4 Farbradierungen auf Büten, "Golf"
Limit: 70,00 €
156462 156462 Grafiker (20. Jhd.) - Farbradierung auf Büten, "Toreros"
Limit: 15,00 €
156460 156460 Roger Hebbelinck (1912-1987) - Farbradierung auf Papier, "Antwerpen - de Schelde"
Limit: 45,00 €
156432 156432 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Noch fliegen sie (um den Kirchturm von Rellingen)"
Limit: 25,00 €
156411 156411 Martin Paul Müller (1872 - 1936) - Farbradierung auf Papier, "Herbstabend in Worpswede"
Limit: 50,00 €
156407 156407 Johnny Friedlaender (1912 - 1992) - Farbradierung auf Bütten, "Kleine Komposition"
Limit: 100,00 €
156392 156392 Johnny Friedlaender (1912 - 1992) - Farbradierung auf Bütten, "Couple d`Oiseau", 1972
Limit: 220,00 €
156083 156083 Franz Bayer (20. Jhd.) - Hand Kolorierte Radierung auf Papier, "Charte vom Lande Kehdingen Bützfleetischen Theils und der sonstigen zum Amte gehörigen privaten Districten und Ländern, Capüret im Januar 1783 von C.L.E. Baring"
Limit: 25,00 €
156047 156047 Heinrich Steinhagen (1880 - 1948) - Radierung auf Papier, "Paar mit Kinderwiege in einer dunklen Stube", 1908
Limit: 50,00 €