Freiverkauf » Graphik » Radierung

Foto Beschreibung / Limit
156854 156854 Alfred Jensen (1897 - 1960) - 1 Radierung und 1 Lithographie auf Papier, "Hamburger Hafen"
Limit: 15,00 €
156852 156852 1 Radierung auf Papier, Alfred Jensen (1897 - 1960), "Katzenportrait" und 1 Radierung auf Papier, Scherbath (20. Jhd.) "Und nun?"
Limit: 18,00 €
156851 156851 Kurt Pallmann (1886 - 1962) - Kaltnadel-Radierung auf Papier, "Goethes Gartenhaus in Weimar im Winter"
Limit: 20,00 €
156850 156850 Kurt Pallmann (1886 - 1962) - Farbradierung auf Papier, "Goldener Ring, Dessau"
Limit: 15,00 €
156703 156703 Lionello Balestrieri (1872 - 1958) - Strichätzung auf Malkarton, "Das Konzert"
Limit: 200,00 €
156701 156701 Alf Welski (1926 - 2007) - Radierung auf Papier, "Kleine Winterlandschaft", (19)79
Limit: 50,00 €
156468 156468 Grafiker (20. Jhd.) - 4 Farbradierungen auf Büten, "Golf"
Limit: 40,00 €
156462 156462 Grafiker (20. Jhd.) - Farbradierung auf Büten, "Toreros"
Limit: 15,00 €
156460 156460 Roger Hebbelinck (1912-1987) - Farbradierung auf Papier, "Antwerpen - de Schelde"
Limit: 45,00 €
156432 156432 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Noch fliegen sie (um den Kirchturm von Rellingen)"
Limit: 18,00 €