Freiverkauf » Graphik » Radierung

Foto Beschreibung / Limit
156959 156959 Albrecht Bruck (1874 - 1964) - Radierung auf Papier, "Nikolaifleet mit Blick auf Nikolaikirche in Hamburg"
Limit: 15,00 €
156884 156884 Michael Wolff (20. Jhd.) - Kaltnadel-Radierung auf Büten, "Blick über eine Allee mit kahlen Bäumen auf eine Kirche"
Limit: 25,00 €
156854 156854 Alfred Jensen (1897 - 1960) - 1 Radierung und 1 Lithographie auf Papier, "Hamburger Hafen"
Limit: 15,00 €
156850 156850 Kurt Pallmann (1886 - 1962) - Farbradierung auf Papier, "Goldener Ring, Dessau"
Limit: 15,00 €
156462 156462 Grafiker (20. Jhd.) - Farbradierung auf Büten, "Toreros"
Limit: 15,00 €
156460 156460 Roger Hebbelinck (1912-1987) - Farbradierung auf Papier, "Antwerpen - de Schelde"
Limit: 45,00 €
156432 156432 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Noch fliegen sie (um den Kirchturm von Rellingen)"
Limit: 25,00 €
156083 156083 Franz Bayer (20. Jhd.) - Hand Kolorierte Radierung auf Papier, "Charte vom Lande Kehdingen Bützfleetischen Theils und der sonstigen zum Amte gehörigen privaten Districten und Ländern, Capüret im Januar 1783 von C.L.E. Baring"
Limit: 25,00 €
156044 156044 Hans Kaumann (1886 - 1943) - Radierung auf Papier, "Werftarbeiter im Hamburger Hafen", (19)26
Limit: 20,00 €
155607 155607 1 Paar Farb-Radierungen auf Papie, 1 x Richard Adler (1906 - 1977) - "Buxtehude an der Este", 1 x W. Peters (20. Jhd.) - "Buxtehude Stadtpark"
Limit: 20,00 €