Freiverkauf » Graphik » Radierung

Foto Beschreibung / Limit
157422 157422 Arthur Illies (1870 - 1952) Nachlaß - Radierung/Papier, "Uferweiden/Alstertal", um 1900
Limit: 60,00 €
157339 157339 Anton Forster (tätig um 1912 - 1921) - Radierung/Papier, "Frau mit Katze"
Limit: 45,00 €
157338 157338 Anton Forster (tätig um 1912 - 1921) - Zink-Kaltnadel-Radierung/Papier, "Weiblicher Akt"
Limit: 40,00 €
157336 157336 Anton Forster (tätig um 1912 - 1921) - Zink-Kaltnadel-Radierung/Papier, "Selbstbildnis", 3. 1912
Limit: 50,00 €
157335 157335 Anton Forster (tätig um 1912 - 1921) - Radierung/Papier, "Seitenbild einer Dame mit Ohrhänger", II. 1912
Limit: 50,00 €
157234 157234 Karl Fred Dahmen (1917 - 1981) - Farbradierung auf Papier, "Ohne Titel", 1969
Limit: 150,00 €
157232 157232 Karl Fred Dahmen (1917 - 1981) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Ohne Titel"
Limit: 150,00 €
157227 157227 Ernst Fuchs (1930 - 2015) - Aquatinta-Radierung auf Papier, "Flora okuli"
Limit: 35,00 €
156962 156962 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Uhlenhorster Fährhaus"
Limit: 15,00 €
156959 156959 Albrecht Bruck (1874 - 1964) - Radierung auf Papier, "Nikolaifleet mit Blick auf Nikolaikirche in Hamburg"
Limit: 15,00 €