Freiverkauf » Graphik » Lithographie

Foto Beschreibung / Limit
156973 156973 Roland Weibezahl (act. c. 1840) - 20 Farblithographien / Buchseiten, "Mit historischen Ansichten u.a. Schlacht im Teutoburger Wald, Xerxes während der Schlacht bei Salamis,….", 19. Jhd.
Limit: 15,00 €
156958 156958 Richard Eggers (1905 - 1995) - Lithographie auf Papier, "Klappbrücke im Alten Land", (19)56
Limit: 15,00 €
156534 156534 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farbxylographie auf Papier,"Dantes Göttliche Komödie - 29.Gesang, Die Erschaffung der Engel, das Paradies, WVZ Michler / Löpsinger, 1134"
Limit: 50,00 €
156533 156533 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farbxylographie auf Papier, "Dantes Göttliche Komödie - 10.Gesang, Der Sonnen-Engel im Sonnen-Himmel, das Paradies, WVZ Michler / Löpsinger, 1115"
Limit: 50,00 €
156532 156532 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farbxylographie auf Papier,"Dantes Göttliche Komödie - 27.Gesang, Gloria Patri, Paradies, WVZ Michler / Löpsinger, 1132"
Limit: 50,00 €
156467 156467 1 Paar kolorierte Lithographien auf Papier, mit 8 signierten Darstellungen verschiedener Berufe
Limit: 80,00 €
156434 156434 Altkolorierte Aquatinta-Radierung auf Papier, aus: "Horticultura-Transaction / Traube"
Limit: 40,00 €
156433 156433 Teilcolorierte Farblithographie auf Papier, nach einem Gemälde von Georg Schöbel (1860 - 1930), verlegt bei Hanfstaengl's Nachfolger in Berlin, "Fridericus Immortalis"
Limit: 35,00 €
154429 154429 Simon Dittrich (1940 - ?) - Lithographie in 7 Farben auf Rives-Bütten, "Der Lordrichter", 1982
Limit: 35,00 €
154003 154003 Heinz Hock (1938 - ?) - Farblithographie auf Papier, "Toskana Landschaft"
Limit: 30,00 €