Freiverkauf » Graphik » Lithographie

Foto Beschreibung / Limit
157423 157423 Gustav Seitz (1906 - 1969) - Lithographie/Papier, "Zwei Mädchen I", 1960
Limit: 80,00 €
157415 157415 Gustav Seitz (1906 - 1969) - Lithographie/Papier, "Weiblicher Akt"
Limit: 150,00 €
157413 157413 Erich Hartmann (1886 - 1974) - Lithographie/Papier, "Brandung, Kurische Nehrung"
Limit: 180,00 €
157406 157406 Bruno Bruni (1935 - ?) - Farblithographie/Papier, "Bäume in der Nacht", (19)90
Limit: 60,00 €
157359 157359 Fritz Kronenberg (1901 - 1960) - Lithographie/Papier, "Mädchenportrait"
Limit: 50,00 €
157325 157325 Hans Wildermann (1884-1954) - "Kalendarium", 1918
Limit: 120,00 €
157324 157324 Hans Wildermann (1884-1954) - "Agathons Rede auf Eros beim Gastmahl", Gustav Bosse Verlag, Regensburg, 1919
Limit: 40,00 €
157097 157097 Horst Janssen (1929 - 1995) - Lithographie auf Papier, "Portrait Edgar Allen Poe", (19)66
Limit: 80,00 €
156973 156973 Roland Weibezahl (act. c. 1840) - 20 Farblithographien / Buchseiten, "Mit historischen Ansichten u.a. Schlacht im Teutoburger Wald, Xerxes während der Schlacht bei Salamis,….", 19. Jhd.
Limit: 15,00 €
156970 156970 Horst Janssen (1929 - 1995) - Lithographie als Plakat auf Papier, "Hamburger Kunstverein", (19)66
Limit: 80,00 €