Freiverkauf » Graphik » Kupferstich

Foto Beschreibung / Limit
156974 156974 Allgemeines Teutsches Garten-Magazin oder gemeinnützige Beiträge für alle Theile des praktischen Gartenwesens, 5 kolorierte Kupferstiche, "A. T. Gart. Mag.", von 1806, 1818 und 1819
Limit: 50,00 €
156578 156578 Kolorierter Kupferstich auf Papier, "Arabis ovirensis / Gänsekraut", um 1800
Limit: 15,00 €
156473 156473 Neubauer, Kupferstecher - 1 Paar kolorierte Kupferstiche auf Papier, "Costumes Parisiens (Nr. 35) / Costume de Londres (Nr. 7)", 18/19. Jhd.
Limit: 30,00 €
154244 154244 Johann Martin Bernigeroth (1713 - 1767) - Kupferstich/Radierung auf Papier, "Portrait von Johanna Dorothea Böhmerin vor Vorhang, dahinter Ausblick auf Parklandschaft mit Villa", 1761
Limit: 15,00 €
152958 152958 Christian Haldenwang (1770 - 1831) - 1 Paar Kupferstiche auf Papier, "Wasserfall nach Jacob Salomonsz van Ruisdael, 1. und 2. Blatt", Blatt 1 datiert 1829, Blatt 2 beschriftet: "unvollendete Arbeit von C. Haldenwang, vollendet von L. Schnell in Darmstadt"
Limit: 300,00 €