Freiverkauf » Graphik » Holzschnitt

Foto Beschreibung / Limit
156576 156576 Ini Kumo, Japanischer Künstler, (20. Jhd.) - Farbholzschnitt auf Papier, "Personen mit einem Wasserbüffel unter einer Brücke", Mitte 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
156453 156453 Kawase Hasui (1883 - 1957) - Farbholzschnitt auf Papier, "Daybreak over lake yamanaka"
Limit: 500,00 €
154781 154781 E. Meinshausen-Felsing (20. Jahrhundert) - Farbholzschnitt auf Papier, "Blühender Weihnachtskaktus"
Limit: 15,00 €
154359 154359 Gerhard Quade (1931 - 2015) - Farbholzschnitt auf Papier, "Wattlandschaft", (19)77
Limit: 15,00 €
153417 153417 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "Schoster und Köksch"
Limit: 50,00 €
153416 153416 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "Lecker, lecker!"
Limit: 50,00 €
153415 153415 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "Kinnermäken"
Limit: 50,00 €
153414 153414 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "FF. Grasbodder"
Limit: 50,00 €
137612 137612 Wilhelm Webels (1896 - 1972) - Original Holzschnitt auf Papier, "Knabenkopf", 1968
Limit: 15,00 €
123633 123633 Andreas Paul Weber (1893 - 1980) - Holzschnitt auf Papier, "Treibende Kräfte"
Limit: 15,00 €