Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 158981

Technik : Linolschnitt

Limit

Franz Rotter (1910 - 1989) - Linolschnitt/Papier, "Die Familie", 1969

unten rechts signiert, links datiert, verso beschriftet (1969, "Die Familie" als Geschenk v. Prof. Rotter Cuxhaven Bildhauer, *27.Okt.1910 in Ungarn + 6. September 1989 in Cuxh.), guter Erhaltungszustand, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Plattenmaße ca.: 16,5cm x 13,5cm, Gesamtmaße ca.: 33cm x 24,5cm