Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 157338

Technik : Radierung
Art: : Akt

Limit
40,00 €

Anton Forster (tätig um 1912 - 1921) - Zink-Kaltnadel-Radierung/Papier, "Weiblicher Akt"

unten rechts signiert, links nummeriert "2/1", originaler Erhaltungszustand, (Blatt mit Knickspuren), ungerahmt, Plattenmaße: 13,3cm x 11cm, Blattmaße: 22cm x 17,3cm

Anton Forster (tätig um 1912 - 1921)

tätig um 1912 - 1921

Graphiker.