Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 157336

Technik : Radierung
Art: : Portraits

Limit

Anton Forster (tätig um 1912 - 1921) - Zink-Kaltnadel-Radierung/Papier, "Selbstbildnis", 3. 1912

oben rechts in der Platte signiert und datiert, unten rechts ausserhalb der Darstellung bleistiftsigniert, links betitelt und bezeichnet "Selbstbildnis / Zink - Kaltnadel", Papier ausserhalb der Darstellung stockfleckig und unten rechts mit kleinem Einriss, ungerahmt, Plattenmaße: 22,5cm x 14,5cm, Blattmaße: 37,5cm x 27,5cm

Anton Forster (tätig um 1912 - 1921)

tätig um 1912 - 1921

Graphiker.