Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 157335

Technik : Radierung
Art: : Portraits

Limit

Anton Forster (tätig um 1912 - 1921) - Radierung/Papier, "Seitenbild einer Dame mit Ohrhänger", II. 1912

oben rechts in der Platte signiert und datiert, unten links bezeichnet "3 Zustand", Papier ausserhalb der Darstellung stockfleckig und rechte Aussenseite mit kleinem Einriss und Knick, ungerahmt, Plattenmaße: 23cm x 17,5cm, Blattmaße: 37,5cm x 28,5cm

Anton Forster (tätig um 1912 - 1921)

tätig um 1912 - 1921

Graphiker.