Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 156974

Technik : Kupferstich
Art: : Pflanzen

Limit

Allgemeines Teutsches Garten-Magazin oder gemeinnützige Beiträge für alle Theile des praktischen Gartenwesens, 5 kolorierte Kupferstiche, "A. T. Gart. Mag.", von 1806, 1818 und 1819

2 Kupferstiche von 1806, Taf. 19 - Hibiscus Palustris, Taf. 24 - Campanula Aurea, Taf. 27 - v. 1818, Convolvulus purcus, Taf. 11 - v. 1819, Gloxinia maculata, Taf. 17 - Babiana sulphurea, Babiana stricta, originaler Erhaltungszustand, (Papier teilweise angeschmutzt und mit Stockflecken), ungerahmt, Blattmaße: 24cm x 20cm