Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 156973

Technik : Lithographie
Art: : Historie

Limit

Roland Weibezahl (act. c. 1840) - 20 Farblithographien / Buchseiten, "Mit historischen Ansichten u.a. Schlacht im Teutoburger Wald, Xerxes während der Schlacht bei Salamis,….", 19. Jhd.

20 Buchseiten teilweise im Stein signiert, rechts bezeichnet "litho Anst. v. Goedsche u. Steinmetz Meissen", 4 Farblithographien doppelt, alle Exemplare stockfleckig und am Rand mit Bucheinbandsresten, ungerahmt, Abbildungsmaße ca.: 16,5cm x 10cm, Blattmaße: 22cm x 14cm,