Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 156954

Technik : Lithographie

Limit

Dietrich "Heinrich Maria" Monten (1799 - 1843) wohl - 1 Paar handkolorierte Lithographien auf Papier, "Großsherzogthum Mecklenburg Strelitz, Musketier Bataillon / Großsherzogthum Mecklenburg Schwerin, Leichtes Infanterie Bataillon"

unsigniert, guter Erhaltungszustand, hinter Glas im Biedermeier-Rahmen, Plattenmaße ca.: 29cm x 23cm, Gesamtmaße: 37cm x 27,5cm