Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 156460

Technik : Radierung
Art: : Stadtansichten
Land: : Belgien

Limit
45,00 €

Roger Hebbelinck (1912-1987) - Farbradierung auf Papier, "Antwerpen - de Schelde"

unten rechts signiert, links betitelt und Exemplar "64/350", guter Erhaltungszustand, unter Passepartout hinter Glas im Kunstrahmen, Plattenmaße: 27cm x 51cm, Gesamtmaße: 47cm x 70cm

Roger Hebbelinck (1912 - ?)

geboren um 1912 in Brüssel - ansässig ebenda

belgischer Maler und Graphiker, Schüler der Akademie in Brüssel, zahlreiche Ausstellungen in Europa, siehe Cadre des Artistes