Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 153510

Technik : Radierung
Art: : Religiös

Limit

Ottohans Beier (1892 - 1979) - Radierung auf Papier, "Hlg. Christophorus"

unten rechts signiert, links betitelt "Christophorus", originaler Erhaltungszustand, (Papier leicht wellig), unter Passepartout hinter Glas gerahmt, (Rahmen bestoßen), Plattenmaße: 18cm x 13,5cm, Gesamtmaße: 30cm x 23,5cm

Ottohans Beier (1892 - 1979)

geboren am 9.10.1892 in Karlsruhe - gestorben am 2.2.1979 in München

Deutscher Maler, Zeichner, Grafiker und Exlibriskünstler, der überwiegend in München gearbeitet hat.