Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 153506

Technik : Radierung
Art: : Religiös

Limit

Ottohans Beier (1892 - 1979) - Radierung auf Papier, "Der schmahle Weg"

unten rechts signiert, links Auflage/Exemplar "16/150", originaler Erhaltungszustand, (Papier mit Lichtrand), hinter Glas gerahmt, Plattenmaße: 31cm x 22cm, Gesamtmaße: 47,5cm x 36,5cm

Ottohans Beier (1892 - 1979)

geboren am 9.10.1892 in Karlsruhe - gestorben am 2.2.1979 in München

Deutscher Maler, Zeichner, Grafiker und Exlibriskünstler, der überwiegend in München gearbeitet hat.