Freiverkauf » Graphik » Papier

Foto Beschreibung / Limit
153004 153004 Friedrich Ahlers-Hestermann (1883 - 1973) - Lithographie auf Papier, "Portrait Fritz Schumacher"
Limit: 15,00 €
152991 152991 Otto Rohse (1925 - 2016) - Radierung auf Papier, "Paläste", 1966
Limit: 15,00 €
152717 152717 Rolf Meyn (1930 - 2013) - 3 Radierungen auf Bütten, "Seestück II, (19)75, Aufl. 8/20 - Gotisch II, (19)66, Aufl. 3/30 - Hafen III, (19)80, Aufl. 2/30"
Limit: 15,00 €
152715 152715 Harm Hermann Hoffmann (1939 - 2014) - 1 Paar Radierungen auf Bütten, "Worpswede besucht und einen Schädel gefunden, 1 Zustand, 3/4 - "Gras" Probe"
Limit: 20,00 €
152522 152522 Alexander Eckener (1870 - 1944) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Pflügender Bauer", 1922
Limit: 15,00 €
137724 137724 Georg Wagner (1875 - ?) - Original Radierung auf Kupferdruckpapier um 1920, "Birkenallee im märkischen Land"
Limit: 15,00 €
137612 137612 Wilhelm Webels (1896 - 1972) - Original Holzschnitt auf Papier, "Knabenkopf", 1968
Limit: 15,00 €
134498 134498 Eberhard Schlotter (1921 - 2014) - Aquatinta-Radierung auf Bütten, "Strasse in Altea (Spanien)"
Limit: 15,00 €
134444 134444 Heinrich Kasten (1899 - 1966) - farbiger Siebdruck von 1958, "Les Baux (Côte d'Azur)"
Limit: 15,00 €
123633 123633 Andreas Paul Weber (1893 - 1980) - Holzschnitt auf Papier, "Treibende Kräfte"
Limit: 15,00 €