Freiverkauf » Graphik » Papier

Foto Beschreibung / Limit
156532 156532 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farbxylographie/Papier,"Dantes Göttliche Komödie - 27.Gesang, Gloria Patri, Paradies, WVZ Michler/Löpsinger, 1132"
Limit: 10,00 €
156460 156460 Roger Hebbelinck (1912-1987) - Farbradierung/Papier, "Antwerpen - de Schelde"
Limit: 5,00 €
156188 156188 Charles Heath (der Ältere 1785 - 1848) - Kolorierter Stahlstich/Papier, "Danzig", 19. Jhd.
Limit: 10,00 €
156047 156047 Heinrich Steinhagen (1880 - 1948) - Radierung/Papier, "Paar mit Kinderwiege", 1908
Limit: 40,00 €
156045 156045 Alexander Eckner (1870-1944) - Radierung/Papier, "Bauern-Paar vor Kate", 1902
Limit: 35,00 €
154781 154781 E. Meinshausen-Felsing (20. Jhd.) - Farbholzschnitt/Papier, "Blühender Weihnachtskaktus"
Limit: 5,00 €
154359 154359 Gerhard Quade (1931 - 2015) - Farbholzschnitt/Papier, "Wattlandschaft", (19)77
Limit: 5,00 €
153874 153874 Otto Schirop (1904 - 1958) - Radierung/Papier, "Katzenmutter mit ihren Kindern in Einer Scheun!", (19)21
Limit: 5,00 €
153868 153868 1 Paar kolorierte Schabkunstblätter/Papier, "Weiße Kätzchen mit Dominosteinen und ABC-Bauklötzen spielend"
Limit: 10,00 €
153864 153864 1 Paar Farboffsetdrucke "DSB"
Limit: 10,00 €