Freiverkauf » Graphik » Papier

Foto Beschreibung / Limit
155183 155183 Kurt Pallmann (1886-1952) - Radierung/Papier, "Lustgartentor in Dessau"
Limit: 15,00 €
155044 155044 Alfred Sisley (1839 - 1899) - Callichromie auf Papier, "La Maison Jaune / Das gelbe Haus", Exemplar: "83/330"
Limit: 180,00 €
155033 155033 4 Altkolorierte Aquatinta-Radierungen auf Papier, aus: "Horticultura-Transaction / Traube, Apfel, Pflaume und Melone", um 1821
Limit: 120,00 €
154435 154435 Werbeplakat für Schnupftabakflaschen, "Schmalzlerfranzl, Gebrüder Bernard AG., Regensburg"
Limit: 50,00 €
154431 154431 Werbeplakat, "LUX Zigaretten", Mitte 20. Jhd.
Limit: 40,00 €
154359 154359 Gerhard Quade (1931 - 2015) - Farbholzschnitt auf Papier, "Wattlandschaft", (19)77
Limit: 15,00 €
154244 154244 Johann Martin Bernigeroth (1713 - 1767) - Kupferstich/Radierung auf Papier, "Portrait von Johanna Dorothea Böhmerin vor Vorhang, dahinter Ausblick auf Parklandschaft mit Villa", 1761
Limit: 15,00 €
154098 154098 Horst Janssen (1929 - 1995) - Farboffset Plakat auf Papier, "Horst Janssen in Oldenburg - Die Fröhlichen Wissenschaften", (19)82
Limit: 15,00 €
154051 154051 Dirk Baksteen (1886 - 1971) - Radierung auf Papier, "Kempische Hoeve", 1952
Limit: 15,00 €
153874 153874 Otto Schirop (1904 - 1958) - Radierung auf Papier, "Katzenmutter mit ihren Kindern in Einer Scheun!", (19)21
Limit: 35,00 €