Freiverkauf » Graphik » Papier

Foto Beschreibung / Limit
156431 156431 Lazarus Sichling (1812 - 1863) - Stahlstich auf Papier, "Goethe", nach einer Zeichnung von Friedrich Pecht (1814-1903)
Limit: 25,00 €
156191 156191 1 Paar Hamburgensien auf Papier, "Der Alte und der Neue Jungfernstieg in Hamburg / Das Rathaus in Hamburg, 1840"
Limit: 15,00 €
156188 156188 Charles Heath (der Ältere 1785 - 1848) - Kolorierter Stahlstich auf Papier, "Danzig", 19. Jhd.
Limit: 18,00 €
156187 156187 Kolorierter Stahlstich auf Papier, "Der Burgplatz in Braunschweig", 19. Jhd.
Limit: 18,00 €
156029 156029 Oskar Kokoschka (1886 - 1980) - Lithographie auf Japanpapier, "Marrakesch"
Limit: 250,00 €
156028 156028 Oskar Kokoschka (1886 - 1980) - Lithographie auf Japanpapier, "Reiter am Strand"
Limit: 350,00 €
155607 155607 1 Paar Farb-Radierungen auf Papie, 1 x Richard Adler (1906 - 1977) - "Buxtehude an der Este", 1 x W. Peters (20. Jhd.) - "Buxtehude Stadtpark"
Limit: 20,00 €
155601 155601 Heinrich Steinhagen (1880 - 1948) - Kaltnadel-Radierung auf Papier, "Pflügender Bauer", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
155571 155571 Alexander von Liezen-Mayer (1839 - 1898) - Farb-Radierung auf Papier, "Kleines Mädchen mit Katze"
Limit: 25,00 €
155398 155398 Rolf Diener (1906 - 1988) - Ausstellungsplakat "Aquarelle & Grafiken, 1976"
Limit: 15,00 €