Freiverkauf » Graphik » Papier

Foto Beschreibung / Limit
156703 156703 Lionello Balestrieri (1872 - 1958) - Strichätzung auf Malkarton, "Das Konzert"
Limit: 200,00 €
156701 156701 Alf Welski (1926 - 2007) - Radierung auf Papier, "Kleine Winterlandschaft", (19)79
Limit: 50,00 €
156534 156534 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farbxylographie auf Papier,"Dantes Göttliche Komödie - 29.Gesang, Die Erschaffung der Engel, das Paradies, WVZ Michler / Löpsinger, 1134"
Limit: 50,00 €
156532 156532 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farbxylographie auf Papier,"Dantes Göttliche Komödie - 27.Gesang, Gloria Patri, Paradies, WVZ Michler / Löpsinger, 1132"
Limit: 50,00 €
156468 156468 Grafiker (20. Jhd.) - 4 Farbradierungen auf Büten, "Golf"
Limit: 40,00 €
156462 156462 Grafiker (20. Jhd.) - Farbradierung auf Büten, "Toreros"
Limit: 15,00 €
156460 156460 Roger Hebbelinck (1912-1987) - Farbradierung auf Papier, "Antwerpen - de Schelde"
Limit: 45,00 €
156434 156434 Altkolorierte Aquatinta-Radierung auf Papier, aus: "Horticultura-Transaction / Traube"
Limit: 40,00 €
156433 156433 Teilcolorierte Farblithographie/Papier, nach einem Gemälde von Georg Schöbel (1860 - 1930), verlegt bei Hanfstaengl's Nachfolger in Berlin, "Fridericus Immortalis"
Limit: 35,00 €
156432 156432 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Noch fliegen sie (um den Kirchturm von Rellingen)"
Limit: 18,00 €