Freiverkauf » Graphik » Papier

Foto Beschreibung / Limit
157223 157223 Horst Janssen (1929 - 1995) - 1 Paar Farb-Offsetdrucke auf Papier, "Schuhe und welke Blüte"
Limit: 15,00 €
156974 156974 Allgemeines Teutsches Garten-Magazin oder gemeinnützige Beiträge für alle Theile des praktischen Gartenwesens, 5 kolorierte Kupferstiche, "A. T. Gart. Mag.", von 1806, 1818 und 1819
Limit: 50,00 €
156973 156973 Roland Weibezahl (act. c. 1840) - 20 Farblithographien / Buchseiten, "Mit historischen Ansichten u.a. Schlacht im Teutoburger Wald, Xerxes während der Schlacht bei Salamis,….", 19. Jhd.
Limit: 15,00 €
156959 156959 Albrecht Bruck (1874 - 1964) - Radierung auf Papier, "Nikolaifleet mit Blick auf Nikolaikirche in Hamburg"
Limit: 15,00 €
156958 156958 Richard Eggers (1905 - 1995) - Lithographie auf Papier, "Klappbrücke im Alten Land", (19)56
Limit: 15,00 €
156952 156952 Max Eduard Giese (1867 - 1916) - Farbiger Kunstdruck auf Papier, "Dampflok"
Limit: 35,00 €
156884 156884 Michael Wolff (20. Jhd.) - Kaltnadel-Radierung auf Büten, "Blick über eine Allee mit kahlen Bäumen auf eine Kirche"
Limit: 25,00 €
156860 156860 Friedrich Gocht (20. Jhd.) - Grafik auf Papier, "Schlepper und Frachter im Hamburger Hafen"
Limit: 15,00 €
156854 156854 Alfred Jensen (1897 - 1960) - 1 Radierung und 1 Lithographie auf Papier, "Hamburger Hafen"
Limit: 15,00 €
156850 156850 Kurt Pallmann (1886 - 1962) - Farbradierung auf Papier, "Goldener Ring, Dessau"
Limit: 15,00 €