Freiverkauf » Graphik » Tiere

Foto Beschreibung / Limit
158566 158566 Heinz Baden (1887 - 1954) - teilcol. Radierung/Papier, "Äffchen mit Biene"
Limit: 25,00 €
158561 158561 Graphiker (20.Jhd.) - Radierung/Papier, "Katzen"
Limit: 30,00 €
158502 158502 Wilhelm Rudolph (1889 - 1982) - Holzschnitt/Japanpapier, "Büffel"
Limit: 20,00 €
158473 158473 Paul Wunderlich (1972-2010) - Farblithographie/Rives-Bütten, "Im dunklen Wald", 1965
Limit: 100,00 €
158450 158450 Expressionist (20.Jhd.) - Farbholzschnitt/Papier, "Rote Katze"
Limit: 45,00 €
156852 156852 1 Radierung/Papier, Alfred Jensen (1897 - 1960), "Katzenportrait" und 1 Radierung/Papier, Scherbath (20. Jhd.) "Und nun?"
Limit: 15,00 €
154068 154068 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung/Papier, "Kleines Kätzchen mit Hirschkäfer"
Limit: 10,00 €
153874 153874 Otto Schirop (1904 - 1958) - Radierung/Papier, "Katzenmutter mit ihren Kindern in Einer Scheun!", (19)21
Limit: 10,00 €
153868 153868 1 Paar kolorierte Schabkunstblätter/Papier, "Weiße Kätzchen mit Dominosteinen und ABC-Bauklötzen spielend"
Limit: 10,00 €