Freiverkauf » Graphik » Stadtansichten

Foto Beschreibung / Limit
158945 158945 Gaetano Cottafavi (act. zwischen 1828 - 1864) - 6 Radierungen/Papier, "Ansichten von Rom"
Limit: 300,00 €
158456 158456 Albrecht Bruck (1874 - 1964) - Radierung/Papier, "Hamburg Lombardsbrücke und Park"
Limit: 20,00 €
158286 158286 Raoul Kasimir (tätig 20.Jhd.) - Farbradierung/Bütten, "Blick auf Salzburg"
Limit: 40,00 €
158285 158285 Raoul Kasimir (1881 - 1962) - Farbradierung/Bütten, "Alte Gasse in Frankfurt, mit Blick auf den Dom"
Limit: 50,00 €
158282 158282 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Farbradierung/Bütten, "London Fleetstreet"
Limit: 50,00 €
158281 158281 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Farbradierung/Bütten, "Hamburg, Bootsanleger an der Alster"
Limit: 50,00 €
156962 156962 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung/Papier, "Uhlenhorster Fährhaus"
Limit: 15,00 €
156957 156957 Grafiker (20. Jhd.) - Kolorierte Radierung/Papier, "königsberg Hundegatt"
Limit: 15,00 €
156955 156955 Erwin F. Hoffmann (20. Jhd.) - Farbradierung/Papier, "Marienburg"
Limit: 15,00 €
156850 156850 Kurt Pallmann (1886 - 1962) - Farbradierung/Papier, "Goldener Ring, Dessau"
Limit: 15,00 €