Freiverkauf » Graphik » Stadtansichten

Foto Beschreibung / Limit
156850 156850 Kurt Pallmann (1886 - 1962) - Farbradierung auf Papier, "Goldener Ring, Dessau"
Limit: 15,00 €
156460 156460 Roger Hebbelinck (1912-1987) - Farbradierung auf Papier, "Antwerpen - de Schelde"
Limit: 45,00 €
156191 156191 1 Paar Hamburgensien auf Papier, "Der Alte und der Neue Jungfernstieg in Hamburg / Das Rathaus in Hamburg, 1840"
Limit: 30,00 €
156083 156083 Franz Bayer (20. Jhd.) - Hand Kolorierte Radierung auf Papier, "Charte vom Lande Kehdingen Bützfleetischen Theils und der sonstigen zum Amte gehörigen privaten Districten und Ländern, Capüret im Januar 1783 von C.L.E. Baring"
Limit: 25,00 €
155607 155607 1 Paar Farb-Radierungen auf Papie, 1 x Richard Adler (1906 - 1977) - "Buxtehude an der Este", 1 x W. Peters (20. Jhd.) - "Buxtehude Stadtpark"
Limit: 20,00 €
155606 155606 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Farb-Radierung auf Papier, "Altstadtansicht mit Personen"
Limit: 15,00 €
154092 154092 Graphiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Haburg, Gängeviertel, Blick auf den Michel"
Limit: 15,00 €
154039 154039 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Original Farbradierung auf Papier, "Alsterblick"
Limit: 30,00 €
134498 134498 Eberhard Schlotter (1921 - 2014) - Aquatinta-Radierung auf Bütten, "Strasse in Altea (Spanien)"
Limit: 15,00 €