Freiverkauf » Graphik » Stadtansichten

Foto Beschreibung / Limit
156962 156962 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Uhlenhorster Fährhaus"
Limit: 15,00 €
156957 156957 Grafiker (20. Jhd.) - Kolorierte Radierung auf Papier, "königsberg Hundegatt"
Limit: 15,00 €
156955 156955 Erwin F. Hoffmann (20. Jhd.) - Farbradierung auf Papier, "Marienburg"
Limit: 15,00 €
156850 156850 Kurt Pallmann (1886 - 1962) - Farbradierung auf Papier, "Goldener Ring, Dessau"
Limit: 15,00 €
156713 156713 Esteban Fekete (1924 - 2009) - Farbholzschnitt auf Bütten, "Grosse Stadtansicht"
Limit: 90,00 €
156460 156460 Roger Hebbelinck (1912-1987) - Farbradierung auf Papier, "Antwerpen - de Schelde"
Limit: 45,00 €
156191 156191 1 Paar Hamburgensien auf Papier, "Der Alte und der Neue Jungfernstieg in Hamburg / Das Rathaus in Hamburg, 1840"
Limit: 30,00 €
156188 156188 Charles Heath (der Ältere 1785 - 1848) - Kolorierter Stahlstich auf Papier, "Danzig", 19. Jhd.
Limit: 20,00 €
156187 156187 Kolorierter Stahlstich auf Papier, "Der Burgplatz in Braunschweig", 19. Jhd.
Limit: 18,00 €
156029 156029 Oskar Kokoschka (1886 - 1980) - Lithographie auf Japanpapier, "Marrakesch"
Limit: 250,00 €