Freiverkauf » Graphik » Sonstiges

Foto Beschreibung / Limit
159312 159312 Peter Sorge (1937 - 2000) - Farblithographie/Bütten, "Wege zur Kraft und Schönheit", (19)70
Limit: 90,00 €
159298 159298 Jens Cords (1932 - ?) - Aquatintaradierung/Bütten, "Strukturplan II", (19)57
Limit: 45,00 €
158974 158974 Adolf von Horsten (1888-?) - Radierung/Papier, "Dorfstraße auf Föhr", 1922
Limit: 35,00 €
158973 158973 Max Liebermann (1847 - 1935) - 4 Lithographien/Papier, aus Künstlerflugblättern "Kriegszeit", Nr. 6 von 1914, Hrsg. P. Cassirer, Berlin
Limit: 80,00 €
158496 158496 4 Graphiken, 3 Radierungen/1 Farbholzschnitt, 20.Jhd., siehe Beschreibung
Limit: 20,00 €
157326 157326 Massimo Dutti (20. Jhd.) - 1 Paar Künstlerfotographien, "Ohne Titel"
Limit: 60,00 €
156952 156952 Max Eduard Giese (1867 - 1916) - Farbiger Kunstdruck/Papier, "Dampflok"
Limit: 15,00 €
156468 156468 Grafiker (20. Jhd.) - 4 Farbradierungen/Bütten, "Golf"
Limit: 15,00 €
153865 153865 Petrus Wandrey (1939 - 2012) - Farbserigraphie/Papier, "Rasierklingen/mit Rotweinglas und Flasche"
Limit: 10,00 €
123633 123633 Andreas Paul Weber (1893 - 1980) - Holzschnitt/Papier, "Treibende Kräfte"
Limit: 10,00 €