Freiverkauf » Graphik » Sonstiges

Foto Beschreibung / Limit
158083 158083 24 farbige Spielkarten, gerahmt, 20er Jahre
Limit: 60,00 €
157326 157326 Massimo Dutti (20. Jhd.) - 1 Paar Künstlerfotographien, "Ohne Titel"
Limit: 100,00 €
156954 156954 Dietrich "Heinrich Maria" Monten (1799 - 1843) wohl - 1 Paar handkolorierte Lithographien/Papier, "Großsherzogthum Mecklenburg Strelitz, Musketier Bataillon / Großsherzogthum Mecklenburg Schwerin, Leichtes Infanterie Bataillon"
Limit: 20,00 €
156952 156952 Max Eduard Giese (1867 - 1916) - Farbiger Kunstdruck/Papier, "Dampflok"
Limit: 35,00 €
156468 156468 Grafiker (20. Jhd.) - 4 Farbradierungen/Büten, "Golf"
Limit: 40,00 €
154435 154435 Werbeplakat für Schnupftabakflaschen, "Schmalzlerfranzl, Gebrüder Bernard AG., Regensburg"
Limit: 20,00 €
154431 154431 Werbeplakat, "LUX Zigaretten", Mitte 20. Jhd.
Limit: 20,00 €
153865 153865 Petrus Wandrey (1939 - 2012) - Farbserigraphie/Papier, "Rasierklingen / mit Rotweinglas und Flasche"
Limit: 30,00 €
123633 123633 Andreas Paul Weber (1893 - 1980) - Holzschnitt/Papier, "Treibende Kräfte"
Limit: 15,00 €