Freiverkauf » Graphik » Portraits

Foto Beschreibung / Limit
157336 157336 Anton Forster (tätig um 1912 - 1921) - Zink-Kaltnadel-Radierung/Papier, "Selbstbildnis", 3. 1912
Limit: 50,00 €
157335 157335 Anton Forster (tätig um 1912 - 1921) - Radierung/Papier, "Seitenbild einer Dame mit Ohrhänger", II. 1912
Limit: 50,00 €
157097 157097 Horst Janssen (1929 - 1995) - Lithographie auf Papier, "Portrait Edgar Allen Poe", (19)66
Limit: 80,00 €
156970 156970 Horst Janssen (1929 - 1995) - Lithographie als Plakat auf Papier, "Hamburger Kunstverein", (19)66
Limit: 80,00 €
156969 156969 Horst Janssen (1929 - 1995) - Zinkographie auf Papier, "Portrait Marcel Proust"
Limit: 30,00 €
156967 156967 Horst Janssen (1929 - 1995) - Zinkographie auf Papier, "Portrait Edgar Allen Poe"
Limit: 40,00 €
156431 156431 Lazarus Sichling (1812 - 1863) - Stahlstich auf Papier, "Goethe", nach einer Zeichnung von Friedrich Pecht (1814-1903)
Limit: 25,00 €
154244 154244 Johann Martin Bernigeroth (1713 - 1767) - Kupferstich/Radierung auf Papier, "Portrait von Johanna Dorothea Böhmerin vor Vorhang, dahinter Ausblick auf Parklandschaft mit Villa", 1761
Limit: 15,00 €
153004 153004 Friedrich Ahlers-Hestermann (1883 - 1973) - Lithographie auf Papier, "Portrait Fritz Schumacher"
Limit: 15,00 €