Freiverkauf » Graphik » Pflanzen

Foto Beschreibung / Limit
156974 156974 Allgemeines Teutsches Garten-Magazin oder gemeinnützige Beiträge für alle Theile des praktischen Gartenwesens, 5 kolorierte Kupferstiche, "A. T. Gart. Mag.", von 1806, 1818 und 1819
Limit: 50,00 €
156578 156578 Kolorierter Kupferstich auf Papier, "Arabis ovirensis / Gänsekraut", um 1800
Limit: 15,00 €
155033 155033 4 Altkolorierte Aquatinta-Radierungen auf Papier, aus: "Horticultura-Transaction / Traube, Apfel, Pflaume und Melone", um 1821
Limit: 120,00 €
153624 153624 Farblithographie auf Papier, "Himbeeren", 1846
Limit: 15,00 €